Auktionsarchiv: Los-Nr. 1246

Brus, Günter

Auktion 25
09.05.2024
Schätzpreis
750 €
ca. 807 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1246

Brus, Günter

Auktion 25
09.05.2024
Schätzpreis
750 €
ca. 807 $
Zuschlagspreis:

Brus, Günter Wiener Aktionismus - - Brus, Günter. Die Schastrommel Nr. 11. Peter Kubelka filmt Arnulf Rainer Herausgegeben von Günter Brus Vorzugsausgabe mit signierter Original-Radierung von Arnulf Rainer und Widmung von Brus. Stuttgart/London/Reykjavik, Hansjörg Mayer, 1973. 72 Bl. 23 x 17 cm. Silberne Original-Kartonage mit Original-Siebdruck (leicht berieben, Bezug etwas wellig, Ecken leicht knickspurig).
Eins von 25 (GA 525) im vorderen Innenspiegel nummerierten Exemplaren mit einer signierten, lose beiliegenden Original-Radierung. 15 x 21 cm. - Erstes Blatt verso mit datierter Widmung von Brus an Margaret Raspé: "Der lieben Margaret zum Geburtstag alles Gute zum Geburtstag. Von der Brus-Family. Berlin, 14. Juni 1974." - Innen sauberes Exemplar. - Provenienz: Nachlass Margaret Raspé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1246
09.05.2024
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1246
09.05.2024
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199