Albert BITRAN (né en 1929) COMPOSITION, 1967-1974 Huile sur toile signée et datée "Bitran 73" en bas à droite, contresignée, titrée et datée " Bitran, Composition, 67 repris en 74" au dos Hauteur : 100 Largeur : 83 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris acquis directement de cette dernière par l'actuel propriétaire dans les années 70