Albert Marquet (1875-1947)
Rue à Collioure, été 1912
Albert Marquet (1875-1947) Rue à Collioure, été 1912 signé et daté 'marquet 12' (en bas à gauche) huile sur toile 65 x 54 cm. Peint en 1912 signed and dated 'marquet 12' (lower left) oil on canvas 25 5/8 x 21 ¼ in. Painted in 1912
Albert Marquet (1875-1947)
Rue à Collioure, été 1912