Auktionsarchiv: Los-Nr. 755

Album de dessins. Recueil de dessins

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 294 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 755

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 294 $ - 353 $
Zuschlagspreis:

Album de dessins. Recueil de dessins originaux. Sl, [c. 1890]. In-folio, demi-basane verte (reliure de l'époque). Ensemble de 228 dessins originaux finement exécutés (209 mines de plomb et 19 lavis) représentant divers sujets (vues, scènes, portraits, paysages de montagne), le plus petit mesurant 5 x 7 cm et le plus grand 36 x 24 cm. Bel ensemble.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 755
22.08.2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31

Auktionsarchiv: Los-Nr. 755
22.08.2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31