Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

ALDERT JACOB VAN DER POORT (DOKKUM 1771-1807 LEEUWARDEN)

Schätzpreis
60.000 € - 100.000 €
ca. 75.157 $ - 125.262 $
Zuschlagspreis:
61.000 €
ca. 76.410 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Schätzpreis
60.000 € - 100.000 €
ca. 75.157 $ - 125.262 $
Zuschlagspreis:
61.000 €
ca. 76.410 $

Les Foins; Pêcheurs près d'une rivière; La Traite des vaches; Moutons et moissonneurs; Enfants jouant dans les près; Le Retour du pêcheur
ALDERT JACOB VAN DER POORT (DOKKUM 1771-1807 LEEUWARDEN) Les Foins; Pêcheurs près d'une rivière; La Traite des vaches; Moutons et moissonneurs; Enfants jouant dans les près; Le Retour du pêcheur signé et daté 'A.V.D. POORT 1805' (en bas à droite; 3) huile sur toile, non rentoilé (2,4) 238 x 221 cm; 237 x 238 cm.; 237 x 170 cm.; 238 x 183,5 cm.; 238 x 83 cm.; 238 x 79,6 cm., série de six (6)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
21.06.2012
Christie's
21 June 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
21.06.2012
Christie's
21 June 2012, Paris