Alexandre-François Desportes (Champigneulles 1661-1743 Paris)
Quatre chatons
Alexandre-François Desportes (Champigneulles 1661-1743 Paris) Quatre chatons avec inscription '130' (barré) et 'n r o. 64.' huile sur papier brun clair, mis au carreau à la craie noire, sur un montage français du 18ème siècle 320 x 500 mm.
Quatre chatons