Alfred Finsterer Ernterast / Apfelernte / Auf dem Trockenboden / Kornpuppe. Wohl 1937.
Holzschnitte auf Japan sowie eine Arbeit auf festem Bütten. Alle Arbeiten in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "A. Finsterer". Eine Arbeit betitelt u.li. Nicht im WVZ Wirth.
Leicht knickspurig und mit Randläsionen. Ein Blatt mit Quetschungen und Knicken im Randbereich. Insgesamt etwas stockfleckig. Drei Arbeiten mit kleinen farbigen Tintenflecken am Blattrand.
Stk. 26,4 x 34,5 cm, Bl. 29,5 x 37,7 cm.