Alfred Traugott Mörstedt "Schwebezustand II". 1986.
Collage (Radierung, Gouache und Faserstift) auf grauem Papier, darauf in Blei u.re. monogrammiert "ATM" und datiert, u.li. bezeichnet "0626". Auf braunen Karton klebemontiert, im dünnen Passepartout, darauf verso betitelt und nochmals bezeichnet. WVZ Mörstedt Unikate III 626.
Psp. minimal fingerspurig.
10,4 x 15,1 cm, Unters. 12,3 x 16,8 cm, Psp. 24 x 32 cm.
Psp. minimal fingerspurig.