Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, mit Gold staffiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Modell-Nr.: 1717, eingepresst, Entwurf: Johann Joachim Kaendler, um 1770/75, Darstellung: junge Bildhauerin mit Hammer und Meißel, zu ihrem Füßen steht die Büste eines griechischen Gottes, Höhe: 16 cm, Zustand: gut, keine Chips, keine Restaurierungen + Material: porcelain, painted and glazed, partly gilded, Mark: underglaze blue crossed swords, 1st quality, Model no.: 1717, impressed, Design: by Johann Joachim Kaendler, 1770/75, Depiction: a young sculptress holding a hammer and a chisel, the buste of a Greek god is standing on the ground, Height: 16 cm / 6.3", Condition: good, no chips, no restorations Vorgebot abgeben