Peter Iver Olsted (Kopenhagen 1824 - Kopenhagen 1887) Alte Eiche mit Storchennest Öl/Lw., 38 x 48 cm, l. u. sign. P. I. Olsted. - Dänischer Landschaftsmaler. Vertreter der Kopenhagener Landschafterschule, Schüler von J.L. Lund.