Anonymer Maler Mitte 19. Jh., spätromantische Landschaft mit Burgen am bergigen Ufer eines Sees u. Figurenstaffage, Öl/Lwd., unsign., stark craqueliert u. ber., rest.-bed., 51,5 x 91 cm