Anonymer Maler Mitte 19. Jh., Kürassier des preussischen Garde du Corps Regiments zu Pferde in einer Parklandschaft mit dem Turm des Charlottenburger Schlosses im Hintergrund, Öl/Lwd., unsign., rest. u. retusch., 54 x 42 cm, ger. 65 x 55 cm