Auktionsarchiv: Los-Nr. 6111

Antiker Biedermeiersekretär, deutsch um

Aufrufpreis
850 €
ca. 926 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6111

Aufrufpreis
850 €
ca. 926 $
Zuschlagspreis:

Antiker Biedermeiersekretär, deutsch um 1825/ 30 in gefälliger Größe. Massiver Nadelholzkorpus, außen mit Kirsche (?) furniert. Eingelegte ebonisierte Schlüsselschilder; abklappbare gerade Schreibfläche mit architektonisch gestaltetem Mahagoni - Innenleben. Oberhalb der 3 großen, offenen Fächer eine Mäanderbandzierleiste aus Messing. Nach oben hin abgerundeter Abschluss , mittig mit Kopfschublade. Schöner, unrestaurierter Fundzustand, unperfekter Erhalt. Höhe ca. 155 cm, Schreibhöhe ca. 80 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 53 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6111
09.04.2022
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6111
09.04.2022
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246