AQUAMARIN-DIAMANT-SAUTOIR. Weissgold 750, 180g. Dekoratives, endloses, fünfreihiges Sautoir aus zahlreichen im Verlauf gefassten, facettierten Aquamarin-Rondellen von ca. 3,8 - 10 mm Ø, zusätzlich 1 geometrisch gestaltetes Zierteil, besetzt mit 1 floral gravierten Aquamarin und zahlreichen Brillanten, sowie 1 diamantbesetzte Barette. Totalgewicht der Aquamarine ca. 813 ct und der Brillanten ca. 3.50 ct. L ca. 80 cm.