[Ardèche] [(Agriculture]. 2 textes en 1 volumes in-8, demi-chagrin vert moderne, dos à nerfs, couv. conservées (reliure signée Solignac-Mazet).: 1/ Congrès méditerranéen du châtaignier. Aubenas le 25, 26 et 27 octobre 1935. Congrès. Exposition fruitière. Excursion agricole en Bas-Vivarais. [Privas, Lucien Volle, Juillet 1936], 256 pp. + 1 tableau dépl. h.t. 2/ RICHARD (V.). L'agriculture du Vivarais. Avec la collaboration de MM. Muntviller, Ferrouillet, Varin d'Ainville, Couriol, Roman, Mounier, Fort, Desserre, Bouveron. Rapports présentés au nom des commisssions de la prime d'honneur, des prix culturaux et de spécialités par MM. Vidal et Déaux. Largentière (Ardèche), Elie Mazel, 1927, VIII-288 pp. Nombreux in-texte.