Armband mit Rubinen 18 kt Weißgold. Zierliches Gliederband gefasst mit acht natürlichen Rubinen (zus. ca.0,96 ct) alternierend mit sieben Brillanten (0,49 ct, H/I, VS). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "TM". L 19,5 cm. Gewicht 21,2 g.