Ca. Ø15mm, ca. 18,5cm lang, ca. 52g, 18K Gold, rückseitig guillochiert, Backwinder, schauseitig mit Brillanten besetzt, Handaufzug, Miniaturuhrwerk Kaliber 440, originales Zifferblatt, originale Zeiger, originales Spezialarmband mit äußerst ungewöhnlicher Sicherheitsschließe, einstellbar in 6 verschiedenen Längen, ebenfalls gemarkt Omega, hervorragender, wenig getragener Erhaltungszustand, sehr seltenes Design, funktionstüchtig, Reinigung empfohlen, Sammleruhr.