Auktionsarchiv: Los-Nr. 184-4211

Armbanduhr: sehr seltene vintage Herrenarmbanduhr von Patek Philippe aus den 40er-Jahren, Ref. 2422, Handaufzug

Schätzpreis
3.500 € - 6.500 €
ca. 3.926 $ - 7.291 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
3.500 € - 6.500 €
ca. 3.926 $ - 7.291 $
Zuschlagspreis:

Ca. 29 x 29mm, quadratisches 18K Goldgehäuse, Druckboden mit Ref. 2422, Werksnummer 954969, Handaufzug, cremefarbenes Zifferblatt, Hilfssekunde, Gehäuseboden, Werk und Zifferblatt signiert "Patek Philippe Geneve", braunes Lederarmband mit PP Dornschließe, gangbar, Revision empfohlen, sehr schöner Zustand, frühe Sammleruhr um 1940-1945.

14.03.2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

14.03.2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229