Ca. 29 x 29mm, quadratisches 18K Goldgehäuse, Druckboden mit Ref. 2422, Werksnummer 954969, Handaufzug, cremefarbenes Zifferblatt, Hilfssekunde, Gehäuseboden, Werk und Zifferblatt signiert "Patek Philippe Geneve", braunes Lederarmband mit PP Dornschließe, gangbar, Revision empfohlen, sehr schöner Zustand, frühe Sammleruhr um 1940-1945.