Arno Mohr Bei der Handarbeit. 1963.
Farblithografie auf Velin. Unterhalb der Darstellung re. signiert "A. Mohr" und datiert, li. nummeriert "3/11".
An den Rändern angeschmutzt und knickspurig, zwei schräge Knicke u.re.
St. 37 x 28 cm, Bl. 50,3 x 37,4 cm.