ungemarkt, Mod.-Nr. 3272, wohl Westerwald um 1920, bauchige Vase mit geweiteter Mündung, seitlich aufgelegte, gerippt reliefierte Handhaben in Gestalt von Schleifenbändern, braun-graue Laufglasur, Schleifen und Mündung orange-rot, Chip an der Mündung, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H 14 cm, D 14 cm