Art.nr.2868-1 Merian, Matthäus, 1593 Basel - 1650 Schwalbach Blatt aus "Todten=Tanz", wohl Druck aus dem 17.Jhdt. Kupferstich, altkoloriert, ger. Innenmaß des Passepartouts 12x10cm.