Art.nr.2868-8 Scherer, Hermann, 1893 - 1927 Holzschnitt, bet. "Auf der Brücke", aus der Serie "Rodion Raskolnikoff" von 1961. Auflage 125 Ex., num.54, ger. Innenmaß des Passepartouts 38,5x29cm.