Art.nr.3035-1 Prescher Van Ed, Walter, 1916 Dresden - 1988 Ottendorf/Okrilla Sommerliche Partie in den Tuilerien mit reicher Figurenstaffage. Im Zentrum ein elegantes, zweispänniges Cabriolet mit vornehmem Paar. ÖL/Lwd., links unten sign., verso bez. und sign., ger. Bildgröße 50x100cm.