Attribué à Hans ROTTENHAMMER Munich, 1564 - Augsbourg, 1625 L'Assomption Huile sur panneau Hauteur : 36 Largeur : 27,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Tajan, 30 juin 1998, n° 32 ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ; Collection particulière du Sud Ouest de la France