Ausruferin mit Wiege aus der Serie "Cris de Paris". Ausruferin, ihr Kind in einer hölzernen Wiege tragend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Peter Reinicke und Johann Joachim Kaendler. Hände rest.; Schwertermarke. H. 14 cm. (169010) A figure of a lady with a child-cradle from the series "Cris de Paris". Restoration on the hands. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.