Bague «toi et moi» en or jaune 750 millièmes partiellement godronné sertie d'une émeraude coussin et d'un diamant de taille ancienne de forme coussin. (Pierres à ressertir). Poids de l'émeraude: 3,26 ct - Poids du diamant: 3,61 ct Tour de doigt: 55 Poids brut: 21,9 g On y joint une monture de bague «toi et moi» en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes sertie de six petits diamants. (Manque les deux pierres principales). Poids brut: 4,4 g Accompagnée d'un rapport de gemmologie du CGL n°19663 de mai 2019 précisant: - Masse: 3,26 ct - Dimensions: 8,98 x 8,29 x 6,76 mm - Vert vif / Vivid green - Imprégnation mineure constatée (huile) / Indication of minor clarity enhancement (oil) - Provenance: Colombie / Colombia