Barock-Konsoltisch Holz, reliefiert, gefasst und vergoldet. Bombierte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus Rocaillen und Blattwerk mit zentralem Maskaron. Unterhalb stark geschwungene Volutenbeine aus vollplastischen Hermenfiguren, durch gebogten Steg mit Vasenbekrönung verbunden. Korrespondierende Deckplatte aus dunkelgrauem, weiß gemasertem Marmor. H. 83 cm. 105 cm x 49 cm. (168190) A gilt wood Baroque style console table. Frankreich. Nach 1900.