Barocke Memento Mori-Totenköpfe Weichholz und Gips. Vollplastisch geformtes Vanitas-Objekt mit zwei aneinander befestigten Totenköpfen an einer Eisenkette befestigt, partiell monochrom ausstaffiert. Unterseite undeutl. bez.; Minim. ber.; H. 30 cm. 18 cm x 10 cm. A rare German vanitas object of two plastered wood skulls on a metal chain. Minor rubbed. Indistinctly signed. Deutsch. 18. Jh.