Rokoko-Konsole Holz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Passig geschweifte Zarge mit großem Kartuschenmotiv und erhaben reliefiertem Blattwerk auf stark geschwungenen Beinen, unterhalb durch korrespondierenden, asymmetrisch gestalteten Steg verbunden. Profilierte Deckplatte aus grün-grau gemasertem Marmor. Rücks. bez. P.B.34. H. 80,5 cm. 82 cm. x 34,5 cm. A Swedish gilt wood Rococo style console table. Schweden. Um 1900.