Barocke Silberkanne wohl 2. Hälfte 18. Jh., im Boden zwei unleserliche Punzen, fein getrieben und graviert, bauchiger Korpus mit Rocaillen und Blüten verziert, Ausguss mit scharniertem Klappdeckel, H 27 cm, G ca. 656 g.