Auktionsarchiv: Los-Nr. 2729

BARYE (Bildhauer des 19./20. Jh.), Art

Aufrufpreis
400 € - 600 €
ca. 434 $ - 652 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2729

Aufrufpreis
400 € - 600 €
ca. 434 $ - 652 $
Zuschlagspreis:

BARYE (Bildhauer des 19./20. Jh.), Art déco - Skulptur: "Trinkender Panther", Bronze, hellbraun patiniert, vertieft signiert "Barye". Auf Terrainplinthe mit Felsen liegender Panther, aus einer Quelle trinkend; in leichter Stilisierung gearbeitet. H. 13,5 x L. 25,5 x B. x B. 11,5 cm. BARYE (19th/20th century sculptor), Art Deco sculpture: "Drinking Panther", bronze, light brown patina, signed "Barye" in relief. Panther lying on a terrain plinth with rocks, drinking from a spring; slightly stylized. H. 13.5 x l. 25.5 x w. x w. 11.5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2729
30.07.2024
Auktionshaus Rheine
Lingener Damm 223
48429 Rheine
info@auktionshaus-rheine.de
+49 (0)5971 87111
+49 (0)5971 997618

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2729
30.07.2024
Auktionshaus Rheine
Lingener Damm 223
48429 Rheine
info@auktionshaus-rheine.de
+49 (0)5971 87111
+49 (0)5971 997618