Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Bâton de danse sculpté en partie haute d’un

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.743 $ - 2.905 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.532 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.743 $ - 2.905 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.532 $

Bâton de danse sculpté en partie haute d’un profond décor gravé de motifs symboliques s’imbriquant les uns dans les autres ainsi que de la figure stylisée d’un tiki. Bois, ancienne patine miel et brune, marques d’usages sur la garde. Maori, Nouvelle Zélande. XIXe siècle. Dimensions: 71 x 8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
29.09.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice, 2, rue du Congrès 06000 Nice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
29.09.2018