Vollständige Geschichten der alten, mittlern und neuern Zeiten des großen Herzogthums und ehemaligen Königreichs Bayern. 3 in 2 Bdn. München, Ingolstadt und Augsburg, Crätz und Summer, 1763. Fol. Mit gestoch. Widmung, einigen Textholzschnitten und 9 doppelblattgr. oder gefalt. Stammtafeln (in der Paginierung) (ohne das gestoch. Frontispiz). 8 Bl., 168, 528 S., 10 Bl.; 920 (recte 890) S., 25 Bl. Ldr. d. Zt. (Kapitale leicht läd., Bezug mit kleinen Fehlstellen, leicht fleckig und bestoßen). (175)