BEN (Né en 1935) VANITAS - 1989 Acrylique sur toile Signée en bas à gauche "Ben" Hauteur : 81 Largeur : 116 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Expositions : Dunkerque, Musée des Beaux-Arts, "Ben", 1989 Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°284 Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT