Auktionsarchiv: Los-Nr. 5428

Berardi, Fabio Per viver l'uomo si affatica e pena

Schätzpreis
450 €
ca. 495 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5428

Schätzpreis
450 €
ca. 495 $
Zuschlagspreis:

Per viver l'uomo si affatica e pena. Kupferstich und Radierung auf blauem Papier nach Canaletto . 34,9 x 48,2 cm. Le Blanc 22. Wz. undeutlich. Blatt 3 aus der sechs Blatt umfassenden Folge der "Ansichten von Venedig". Ganz ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck mit feinem Rändchen. Vereinzelt schwach fleckig, rote Paginierung unten rechts, weitere geringe Handhabungsspuren, sonst sehr gut erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5428
27.11.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5428
27.11.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025