Bernd und Hilla Becher Maschinenhalle Werk Rodingen 1979 Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 30,5 x 40,3 cm. Rückseitig von Hilla Becher mit Bleistift datiert und betitelt, mit Copyrightstempel der Photographen sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.LiteraturhinweiseBernd und Hilla Becher Fabrikhallen, München u.a. 1994, Tafel 105; Bernd und Hilla Becher Typologien industrieller Bauten, Ausst.kat. K21, Düsseldorf u.a., München u.a. 2003, Tafel 115 (hier jeweils betitelt: Rodange, L)