Berretz, Hans Werner (HaWeBe) "Das atmende Klarsein - Hommage an Luigi Nono" (Würselen 1951 geb.) Mischtechnik mit Collage/Lwd. Rechts unten sign. und (19)94" dat.; verso auf dem Keilrahmen betitelt. 80 x 100 cm; unger. Avantiere, Deutscher Künstler, Deutschland, Galerie Waldrich München / Privatsammlung Christiane Waldrich, zeitgenössischer Maler und Bildhauer Berretz, Hans Werner (HaWeBe) ''Das atmende Klarsein - Hommage an Luigi Nono'' (The Breathing Clarity - Homage to Luigi Nono (born 1951 in Würselen) Mixed media with collage/worktop. Signed lower right; titled on the stretcher verso. 80 x 100 cm; not framed.