Beschreibung: COMPTON, EDWARD THEODORE 1849 London - 1921 Feldafing Schäfer im bayerischen Alpenvorland R. u. signiert. Aquarell, partiell weiß gehöht, auf Bütten. 25,7 x 38 cm. Rahmen. Literatur: Brandes, Jürgen u. Sibylle, E. T. Compton. München 2007, S. 73, Abb. 136. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert Technik: Aquarell, partiell weiß gehöht, Träger: auf Bütten Maße: 25,7 x 38 cm Rahmen: Rahmen Literatur: Brandes, Jürgen u. Sibylle, E. T. Compton. München 2007, S. 73, Abb. 136. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Schäfer