Beschreibung: Compton, Edward Theodore 1849 London - 1921 Feldafing Hochsteg R. u. signiert und 1887 datiert. Lavierte Tuschzeichnung, partiell weiß gehöht, auf dünnem Karton. 43 x 26,4 cm. Aufgezogen. Min. Lichtrand. Rahmen min. besch. Dabei: Schulz, K. (Hrsg.), Im Hochgebirge. Wanderungen von Dr. Emil Zsigmondy. Mit Abbildungen von E. T. Compton. Leipzig 1889: vorliegendes Blatt auf S. 33 als Photogravure abgebildet. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und 1887 datiert Technik: Lavierte Tuschzeichnung, partiell weiß gehöht, Träger: auf dünnem Karton Maße: 43 x 26,4 cm Zustand: Aufgezogen. Min. Lichtrand Rahmen: Rahmen min. besch Dabei: Schulz, K. (Hrsg.), Im Hochgebirge. Wanderungen von Dr. Emil Zsigmondy. Mit Abbildungen von E. T. Compton. Leipzig 1889: vorliegendes Blatt auf S. 33 als Photogravure abgebildet. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none