Beschreibung: Compton, Edward Theodore 1849 London - 1921 Feldafing, zugeschrieben "Eröffnung in Grasleiten" L. u. bezeichnet. Aquarell auf Zeichenpapier. 15,8 x 10,8 cm. Leicht gebräunt, min. stockfleckig. Ecken rücks. auf Passepartout aufgelegt. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: L. u. bezeichnet Technik: Aquarell Träger: auf Zeichenpapier Maße: 15,8 x 10,8 cm Zustand: Leicht gebräunt, min. stockfleckig. Ecken rücks. auf Passepartout aufgelegt Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none