Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Beschreibung: Compton, Edward Theodore

ALTE KUNST
23.03.2016
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 443 $ - 665 $
Zuschlagspreis:
2.794 €
ca. 3.101 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

ALTE KUNST
23.03.2016
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 443 $ - 665 $
Zuschlagspreis:
2.794 €
ca. 3.101 $

Beschreibung: Compton, Edward Theodore 1849 London - 1921 Feldafing Serafis und Marmarola von der Strasse Missurina S. Croce R. u. in Pinsel signiert und in Blei mit "24. IX" datiert. Rücks. in Bleistift bezeichnet. Aquarell auf Velin von "J Whatman 1901". 23,8 x 31,7 cm. Rücks. Blattkanten mit Leimspuren. Linker Rand mit rest. Einriss. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: R. u. in Pinsel signiert und in Blei mit "24. IX" datiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. in Bleistift bezeichnet Technik: Aquarell Technik-Träger: auf Velin von "J Whatman 1901" Maße: 23,8 x 31,7 cm Zustand: Rücks. Blattkanten mit Leimspuren. Linker Rand mit rest. Einriss Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
23.03.2016
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
23.03.2016
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055