Beschreibung: Compton, Edward Theodore 1849 London - 1921 Feldafing Serafis und Marmarola von der Strasse Missurina S. Croce R. u. in Pinsel signiert und in Blei mit "24. IX" datiert. Rücks. in Bleistift bezeichnet. Aquarell auf Velin von "J Whatman 1901". 23,8 x 31,7 cm. Rücks. Blattkanten mit Leimspuren. Linker Rand mit rest. Einriss. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: R. u. in Pinsel signiert und in Blei mit "24. IX" datiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. in Bleistift bezeichnet Technik: Aquarell Technik-Träger: auf Velin von "J Whatman 1901" Maße: 23,8 x 31,7 cm Zustand: Rücks. Blattkanten mit Leimspuren. Linker Rand mit rest. Einriss Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none