Beschreibung: Deutsch 1. Hälfte 19. Jh. Mosellandschaft mit Blick auf die Ruine Landshut Öl auf Lwd. 55,5 x 78 cm. Doubliert, rest. Min. besch. Rahmen min. besch. Datierung: 1. Hälfte 19. Jh. Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 55,5 x 78 cm Zustand: Doubliert, rest. Min. besch Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none