Beschreibung: Fleischmann, Adolf 1892 Esslingen - 1968 Stuttgart Ohne Titel. 1946 Gouache auf schwarzem Tonpapier 31,5 x 48,5 cm Rechts unten monogrammiert "ARF". Verso abstrakte Komposition, Gouache. Rahmen. Werkverzeichnis: Nicht bei Wedewer Provenienz: Galerie Heseler, München / Privatsammlung Süddeutschland (seit 1987) Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten monogrammiert "ARF" Signatur-Bez-Recto: Verso abstrakte Komposition, Gouache Technik: Gouache Träger: auf schwarzem Tonpapier Zustand: Rahmen Werkverzeichnis: Nicht bei Wedewer Provenienz: Galerie Heseler, München / Privatsammlung Süddeutschland (seit 1987) .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none