Beschreibung: Kobell, Wilhelm von 1766 Mannheim - 1853 München Aquädukt bei Frascati - Am Kolosseum - Rom Drei Radierungen, (um) 1818, aus der Serie "Sieben Ansichten von Rom und Umgebung" (Goedl-Roth 43 II, 45 II und 47 II). Auf Bütten. Je ca. 21,5 x 30,5 cm. Min. besch., min. fleckig. Titel-Zusatz: Drei Radierungen, (um) 1818, aus der Serie "Sieben Ansichten von Rom und Umgebung" (Goedl-Roth 43 II, 45 II und 47 II) Träger: auf Auf Bütten Maße: versch. cm Zustand: Min. besch., min. fleckig .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none