Beschreibung: KOMMODE Süddeutsch, 18. Jh. Furnier Nussbaum, Nussmaser, Zwetschge u. a. Hölzer. Auf gedrückten Kugelfüßen. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front. Geschweifter Bandwerkdekor. Rest., erg., besch. 84 x 113 x 60 cm. Datierung: 18. Jh. Zustand: Rest., erg., besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none