Beschreibung: Kommode Süddeutsch, 18. Jh. Furnier Nussbaum, Wurzelmaser u. a. Hölzer. Auf gedrückten Kugelfüßen. Dreischübiger frontal geschweifter Korpus. Geschweifter Bandwerkdekor. Rest., besch. 84,5 x 127 x 68 cm. Datierung: 18. Jh. Zustand: Rest., besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none