Beschreibung: Mulley, Oskar 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen Landschaft mit Blick auf die Festung Kufstein Rückseitig bezeichnet "Skizze Mulley". Öl auf Karton. 44 x 44,5 cm. Min. besch. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Recto: Rückseitig bezeichnet "Skizze Mulley" Technik: Öl Träger: auf Karton Maße: 44 x 44,5 cm Zustand: Min. besch Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none