Beschreibung: VOLTZ, JOHANN FRIEDRICH 1817 Nördlingen - 1886 München, zugeschrieben Angelnder Hirtenjunge am Seeufer R. u. bezeichnet und 1870(?) datiert. Öl auf Holz. 21 x 45 cm. Rest. Randbereibungen. Rahmen besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. bezeichnet und 1870(?) datiert Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 21 x 45 cm Zustand: Rest. Randbereibungen Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none