Bibliographie. Buchwesen. Butsch, A. F. Die Bücher - Ornamentik der Renaissance. Erster Band: Früh - Renaissance. Zweiter Band: Die Hoch- und Spätrenaissance. 2 Bände in einem gebunden. München, Hirth, 1921. Folio. Mit vielen Faksimile – Abbildungen auf Tafeln. 4 Bll., 72; VIII, 56 Seiten. Grüner Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. (77) * Zustand: Exlibris auf Innendeckel. Innen gebräunt. Vorderdeckel mit aufgeklebtem alten Umschlag. Einband etwas bestoßen. Rücken beschabt.