Bilderbuch. Weiss, Gerda, und Ehrhardt Heinold. A bis Z. Mein buntes Bilderwörterbuch. München, Bertelsmann, 1970. 4° Mit vielen bunten Bildern von Horst Lemke. Originaler farbiger Pappband. (29) * Beiliegt: Noten – Fibel. Meinolf Neuhäuser. Zauber – Noten Fibel. Für die musikalische Früherziehung in Kindergärten, Vorschulklassen und Elternaus. Frankfurt / M., Diesterweg, 1968. 4°. Mit farbigen Bildern von Marie-Luise Pricken und Stefan Lemke. 92 Seiten. Originaler Halbleinenband mit illustriertem Vorderdeckel. Zustand: Beide Bände sind innen wenig fleckig, die Einbände sind etwas berieben und bestoßen.